На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СТРОГИНСКИЕ ВЕСТИ

22 подписчика

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

Зачем вырубают деревья в Строгине

Жительница Строгина Вера Будрецова опубликовала фотографию спиленных деревьев на улице Маршала Катукова.

«Вокруг нашего дома вырубают все деревья, как это можно оставить? На М. Катукова 20», — написала Вера.

Фото: Вера Будрецова, группа «Жители Строгино» социальной сети Facebook

Редакции удалось связаться с начальником инженерного отдела по благоустройству ГБУ «Жилищник Района Строгино» Нагаевым Дмитрием Константиновичем, который объяснил, зачем в Строгине срубают деревья.

«На улице Маршала Катукова на основании порубочного билета удаляются аварийные, сухостойные деревья, а также проводится омолаживающая обрезка. На улице Маршала Катукова планируется вырубка 14 деревьев и омолаживающая обрезка 2 тополей», — рассказал начальник инженерного отдела по благоустройству.

Прокомментировала ситуацию и пресс-служба «Жилищника района Строгино».

«При формировании адресного перечня посадок древесно-кустарниковой растительности на 2021 год, от ГБУ «Жилищник района Строгино» будет направлена заявка на включение вышеуказанного адреса для посадок древесно-кустарниковой растительности», — рассказали в пресс-службе.

Напомним, что узнать, выдавался ли порубочный билет и правомерна ли вырубка зеленых насаждений, можно, обратившись по номеру единой справочной службы Мэрии Москвы +7 (495) 777-77-77 либо в Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы через электронную приемную.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх