На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СТРОГИНСКИЕ ВЕСТИ

22 подписчика

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

Тотальный диктант в пройдет в культурном центре «Современник»

Ежегодная международная образовательная акция «Тотальный диктант» в Москве. АГН «Москва»

Стало известно, где пройдет в Строгине  Тотальный диктант. Он состоится в КЦ «Современник» на улице Маршала Катукова, 8. Диктатором выступить Родион Газманов. Начало диктанта в 14-00. Участвовать в диктанте можно и он-лайн, но, в любом случае надо  зарегистрироваться на сайте проекта.

Тотальный диктант — ежегодная просветительская акция в форме добровольного диктанта для всех желающих.

«В течение всего дня 10 апреля «Тотальный диктант» будет сопровождать 17-часовой онлайн-марафон. В нынешних условиях, когда во многих регионах еще не сняты ограничения на проведение офлайн-мероприятий, марафон — отличная возможность не только написать диктант одновременно со всеми, но и присоединиться к большому международному празднику русского языка. Впервые в этом году онлайн-марафон будет транслироваться из двух студий: основная останется в Москве, а дополнительная будет в Якутске — столице диктанта 2021 года», — говорится в сообщении организаторов.

На протяжении всего марафона зрители смогут увидеть видеообращения от организаторов акции со всего земного шара.

Гостями онлайн-марафона станут российский телеведущий и спортивный комментатор Виктор Гусев, кинокритик Антон Долин, генеральный директор Фонда президентских грантов Илья Чукалин, заведующий сектором теоретической семантики Института русского языка имени Виноградова РАН и научный консультант «Яндекса» Борис Иомдин, автор блога о русском языке «Истоки слова» Светлана Гурьянова, команда, работающая над фильмом «Обещания», а также автор текста «Тотального диктанта — 2021» Дмитрий Глуховский.

Онлайн-марафон начнется 10 апреля в 7:00 по московскому времени и завершится 11 апреля в 1:00.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх