На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СТРОГИНСКИЕ ВЕСТИ

22 подписчика

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

Депутат МГД Головченко: Надо увеличить бюджетные расходы на инновации

Депутат МГД Головченко: Надо увеличить бюджетные расходы на инновации. Фото: Е. Самарин mos.ru

Объем расходов на поддержку малого и среднего бизнеса в ближайшие три года составит 30,2 млрд руб.

Сегодня председатель комиссии Мосгордумы по предпринимательству, инновационному развитию и информационным технологиям Валерий Головченко беседуя с журналистами Агентства городских новостей «Москва» рассказал о том, что на реализацию инновационных проектов требуются дополнительные средства.

— Вместе с коллегами на заседании комиссии мы обсудили проект бюджета на 2021 год. Реализация проектов, связанных с необходимыми для жизни города цифровыми системами, должна стать одним из важнейших приоритетов Москвы. Эти проекты требуется обеспечить дополнительным финансированием, — отметил Валерий Головченко.

Необходимо наращивать темпы разработки и реализации цифровых сервисов в Москве, а для требуются дополнительные средства.

Также он считает, что нужно поддержать малый и средний бизнес, потому что они сильнее всего пострадали из-за эпидемии коронавируса.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх