На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СТРОГИНСКИЕ ВЕСТИ

22 подписчика

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

Взят с поверхности воды: на Северо-Западе Москвы оказали помощь тонущему мужчина

В воскресенье в Строгино оказали помощь тонувшему мужчине.

Добровольцы Московской кинологической общественной организации «Сотер» вместе со своими питомцами уже не первый год помогают спасателям ПСС «Строгино» патрулировать прибрежную зону в выходные дни. Одна из собак уже участвовала в спасении человека, причем, как рассказывает ее хозяин, учуяла, что кому-то требуется помощь даже раньше, чем пострадавшего заметили люди.

На этот раз отличилась собака-спасатель по имени Абигайль, или Абби, как зовет ее хозяин, Владимир Афанасьев. Именно он и еще один доброволец Мария Опарина обходили пляж, когда обнаружили мужчину без сознания. На поверхности воды его держало импровизированное плавсредство, сделанное из пластиковых бутылок. К пострадавшему спешили с обеих сторон: с берега – Владимир, Мария и Абби, с воды – спасатели на катере.

— Я подплыл к нему, где-то на расстоянии метра побрызгал водой в лицо, он не реагировал, — рассказывает Владимир Афанасьев. – Это был молодой мужчина, как потом выяснилось, 1999 года рождения. Абби помогла доставить его к катеру.

Пластиковые бутылки, которые были привязаны к телу пострадавшего, удержали его на поверхности воды, иначе купание в неположенном месте привело бы к более тяжелым последствиям. Водные спасатели Станислав Рынкевич и Дмитрий Некрасов подняли мужчину на катер и привели в сознание. Пострадавший был доставлен на поисково-спасательную станцию, где ему оказали помощь. После осмотра медиков мужчина от госпитализации отказался и в сопровождении брата отправился домой.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх