На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СТРОГИНСКИЕ ВЕСТИ

22 подписчика

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

В Москве открылся координационный центр стационарного социального обслуживания

В Москве открылся координационный центр стационарного социального обслуживания. Фото: Ю. Иванко mos.ru

В городе порядок получения социальной помощи не изменится

Сегодня стало известно об открытии единого Координационного центра стационарного социального обслуживания в Москве. Об этом журналистам сообщила заместитель мэра Москвы Анастасия Ракова.

—  Специалисты центра будут сопровождать претендента или его представителя на любом этапе во время сбора документов для переезда в дом-интернат и проживания в нем. Теперь претенденту на оказание социальной помощи в стационарной форме будет достаточно знать один номер телефона, чтобы получить исчерпывающую информацию по движению своего дела, — сказала заммэра Москвы.

Как стало известно из сообщения, в департамент труда и социальной защиты поступает много звонков о домах-интернатах Москвы. Теперь жители Москвы смогут обратиться в центр и им помогут не только собрать необходимые документы, но и сопроводят в дом-интернат.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх