На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СТРОГИНСКИЕ ВЕСТИ

22 подписчика

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

Студенты из Строгина разработали умные примерочные

Фото из личного архива

Студенты Московского института электроники и математики им. А.Н.Тихонова НИУ «Высшая школа экономики» с Таллинской улицы разработали проект умных примерочных для магазинов одежды.
На экране, установленном в примерочной, отображается вся информация о выбранном товаре: размер, состав ткани, изготовитель, какие размеры и расцветки модели есть в магазине. К выбранной вещи система сама подберёт обувь или брюки, создав гармоничный образ. Есть на мониторе и удобная функция «принести в примерочную». Если нужен другой размер, менеджер по залу тут же получит об этом уведомление.

— Сейчас в магазинах на смену штрихкодам приходит технология радиочастотной идентификации (RFID). Данные считываются с помощью радиоволн со специальных бирок (RFID-меток), прикреплённых к товарам. В каждую из меток встроены небольшой микрочип и антенна, — рассказывает руководитель проекта Илья Лаврухин.

По словам Ильи, на такие метки можно записать больше информации о товаре, они считываются с расстояния до нескольких метров. На это и расчёт. Сейчас у ребят уже готов рабочий прототип умной примерочной. Впереди — переговоры с представителями торговых сетей и индустрии моды.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх