На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

Жители Строгина смогут рассказать об усадьбе Троице-Лыково на конкурсе экскурсий

В столице начался конкурс авторских экскурсионных маршрутов  «Покажи Москву!». Жители района смогут написать сценарий прогулки по одной из пяти тем: история, наука, спорт, экология и речные экскурсии. Подать заявку на участие можно до 10 мая на сайте. Об этом сообщила заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина. 

«Предложить вариант экскурсии по столице можно до 10 мая на сайте проекта. Ежегодно конкурс дает москвичам возможность рассказать об уникальных местах и достопримечательностях своего района. Автором может стать как профессиональный гид, так и обычный горожанин, который увлекается историей и архитектурой», — сообщает Сергунина.

Отмечается, что экскурсии должны отличаться оригинальным сценарием. Маршрут может быть как пешеходным, так и велосипедным. Также за основу можно взять художественное произведение. 

17 победителей получат памятные подарки и дипломы столичного Комитета по туризму и партнеров конкурса. Лучшие экскурсии будут опубликованы в журнале Russpass Mag.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх