На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

Собянин открыл на mos.ru проект «Слово солдата Победы»

Собянин открыл на mos.ru проект «Слово солдата Победы». Фото: М. Денисов mos.ru

На сайте можно познакомиться с материалами, посвященными солдатам Победы

Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин открыл проект «Слово солдата Победы» на портале mos.ru. Сообщение про это опубликовано в блоге на персональном сайте мэра Москвы Сергея Собянина.

— 76 лет отделяют нас от 9 мая 1945 года. Целая жизнь, подаренная нам фронтовиками и тружениками тыла. Много воды утекло с тех пор, и сегодня в школу ходят уже правнуки солдат Победы. Но хотя время неумолимо, среди нас до сих пор живут несгибаемые фронтовики, самому «молодому» из которых уже больше 90 лет. В рамках проекта «Слово солдата Победы» мы хотим записать их голоса, чтобы сохранить для потомков воспоминания героев самой тяжелой и самой справедливой войны, которую когда-либо вел наш народ, — написал мэр Москвы Сергей Собянин.

Также мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что проект уже начал работать. Сайт постоянно будет пополняться новыми видеоматериалами и фотографиями солдат Победы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх