На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

Фото дня: Строгино почти 40 лет назад

Скриншот из ВКонтакте/ Родное Строгино
Иточник: pastvu.com

Исторический снимок района Строгино опубликовали в сообществе «Родное Строгино». ВКонтакте. Фото сделано в 1982 году. На фото нет ни одной машины, деревья совсем молодые, а дома кажутся архитектурным макетом. Странно подумать… Большинство из нас живет в таких же панельных домах, построенных людьми другой эпохи, которые либо уже умерли, либо пребывают в глубоко преклонном возрасте. И эти дома, которые мы обустраиваем современной мебелью и наполняем атрибутами цифровой эры, в то же время несут эхо людей прошлого — совсем других людей, которые и мыслили иначе, и будущее представляли совсем иным. Безмолвные стены хранят их звонкие рабочие голоса, трубы и батареи ещё помнят их руки, а где-то под несколькими слоями штукатурки или под старой половицей хранится нехитрое послание потомкам, начертанное от руки в свободную минуту.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх