На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

Собянин открыл первую смену учебных сборов в центре «Авангард»

Собянин открыл первую смену учебных сборов в центре «Авангард». Фото: Д. Гришкин mos.ru

В центре пройдут обучение 15 тысяч учащихся столичных школ

Сегодня стартовала первая смена учебных сборов столичных школьников в учебно-методическом центре военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард». На открытии присутствовал мэр Москвы Сергей Собянин.

— У нас есть обязательный элемент программы — военные сборы, которые должны проходить все школьники, которые занимаются военной подготовкой. Сборы пятидневные, и, по сути дела, это продолжение школьной программы. Это проект, который создан с душой по идее министра обороны, поддержанный президентом, — заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

В рамках программы ребята не только знакомятся с военным делом, но и занимаются на спортивных тренажерах и посещают военные музеи.

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что проект продолжат развивать и в скором времени начнется строительство новых корпусов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх