На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СТРОГИНСКИЕ ВЕСТИ

22 подписчика

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

На Щукинском полуострове началась реконструкция газопровода

Фото: mos.ru

На Щукинском полуострове началась реконструкция газопровода. Сообщается, что это один из старейших газопроводов в столице. Об этом сегодня сообщило Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-служба АО «Мосгаз». 

«Реконструируемый газопровод высокого давления построен в начале 1960-х годов и имеет стратегическое значение — это единственный ввод газа на севере Москвы, обеспечивающий бесперебойную жизнедеятельность города. Реконструкция существующего газопровода высокого давления выполняется в связи с достижением предельного срока эксплуатации», — говорится в сообщении.

Отмечается, что реконструкция газопровода проводится на территории парка «Москворецкий». Предполагается обязательная компенсационная посадка деревьев на месте территорий, очищенных от зелёных насаждений. 

«Акционерным обществом «Мосгаз» в установленном порядке получена необходимая документация от департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы. В зону проведения работ не попадают редкие, находящиеся под угрозой исчезновения виды животных и растения, о чем говорится в полученном заключении комиссии по Красной книге Москвы», — говорится в сообщении компании.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх