На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

Депутат Мосгордумы Киселева: Хорошая погода в столице позволит продлить сезон работы велопроката

Депутат Мосгордумы Киселева: Хорошая погода в столице позволит продлить сезон работы велопроката. Фото: Е. Самарин mos.ru

Осенью велопрокат по-прежнему будет пользоваться спросом

Работа велопроката в столице продлена до 1 ноября, и в случае хорошей погоды сезон может быть продолжен. Об этом в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» сообщила депутат Московской городской думы Мария Киселева.

— Дептранс Москвы уже заявил, что велопрокаты продолжат работу, и это хорошая возможность устроить велопрогулку на выходных, воспользоваться теплыми, сухими днями. Прогнозы синоптиков обещают нам самый сухой октябрь за долгие годы, и это хорошая возможность прокатиться на велосипеде по городу. В зависимости от погодных условий сезон может быть продлен и на более долгий срок. Так, в прошлом году велопрокат прекратил работу в конце ноября, — сказала Киселева.

По мнению парламентария, осенью прокат будет пользоваться спросом.

— Велопрокат в Москве крайне востребован: в этом сезоне уже было совершено свыше 4,5 млн поездок, и работа сервиса продолжается. На спрос влияет и доступность этой услуги: в сентябре, например, появился новый тариф «Поминутный», где в начале поездки вы платите 20 руб., а затем — по 5 руб. за минуту. Это хороший вариант для тех, кому нужно быстро добраться на небольшое расстояние — например, до метро, чтобы поехать на работу общественным транспортом. Этот тариф привлек множество новых пользователей: пятая часть тех, кто впервые подключился к прокату, выбирает именно такой тариф, — пояснила она.

Депутат подчеркнула, что прирост новых пользователей доказывает растущий интерес к коротким поездкам по Москве.

— Популярность велотранспорта — это одна из самых ярких тенденций последних лет. С 2013 года в столице работает велопрокат, и до сих пор он не приблизился к границам спроса. Жители Москвы, туристы пользуются сервисом очень активно, привлекают внимание и новые велосипеды с электродвигателями. Новые возможности, развитие велоинфраструктуры — велодорожек, парковок — делают этот вид транспорта все востребованнее. И это хороший признак того, что люди делают шаг в сторону сохранения здоровья, сбережения окружающей среды, — заключила Мария Киселева.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх