На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СТРОГИНСКИЕ ВЕСТИ

22 подписчика

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

На станции метро «Строгино» участники эксперимента Face Pay получат скидку

Фото: mos.ru

В столичной подземке, в том числе и на Арбатско-Покровской линии,  продолжается тестирование системы оплаты проезда «лицом» Face Pay. В нём уже участвуют более 15 тысяч пассажиров, и набор добровольцев продолжается (анкета на facepay.mosmetro.ru).

А скоро участники тестирования смогут получить скидку на проезд. Дело в том, что при проходе по Face Pay плата за проезд списывается с банковской карты и составляет 46 рублей, тогда как при использовании «Тройки» проезд стоит 42 рубля.

— Многие попросили нас сделать проход по Face Pay на время теста дешевле, чем стоит проезд при оплате банковской картой. Мэр поручил проработать этот вопрос, в ближайшее время дадим скидку для тестировщиков этого способа оплаты проезда, — написал в «Телеграм»-канале Дептранса г. Москвы заместитель мэра Максим Ликсутов.

Участники тестирования пользуются специальной версией мобильного приложения, в нём загружено селфи. Также к телефону должна быть привязана банковская карта. Чтобы пройти в метро, нужно посмотреть в видеокамеру турникета, после чего створки откроются, а плата автоматически спишется с банковской карты.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх