На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

Собянин: Система образования Москвы стабильно входит в пятерку лучших в мире

Собянин: Система образования Москвы стабильно входит в пятерку лучших в мире. Фото: Ю. Иванко mos.ru

Столичные педагоги проходят обучение на портале дополнительного профессионального образования

Сегодня посетил здание для начальных классов школы №1517 мэр Москвы Сергей Собянин. Во время визита мэр Москвы рассказал о том, что московское образование в мире входит в пятерку лучших, а также поздравил учителей с их праздником.

— Поздравляю с Днем учителя. Я искренне считаю, что московские учителя — одни из самых лучших в мире. Москва занимает лидирующие позиции, — заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

По словам Сергея Собянина, в течение 5 лет в городских школах планируется полностью заменить технически устаревшие компьютеры. Современными ноутбуками обеспечат учителей не только старших, но и начальных классов. Кроме того, в компьютерных классах установят 50 тыс. новых компьютеров. В результате всего в московские школы будет поставлено свыше 100 тыс. новых компьютеров. Также во всех классах начальной школы появится сеть Wi-Fi.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх