На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СТРОГИНСКИЕ ВЕСТИ

22 подписчика

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

Кинологи из Строгина помогли двум овчаркам вернуться домой

Кинологи столичного ОМОНа помогли двум потерявшимся овчаркам вернуться к хозяевам. Материал об этом появился в газете «Москва. Северо-Запад».

Рано утром кинологи спецназа старший прапорщик полиции Анна Борисова и прапорщик полиции Оксана Стоецкая, как обычно, заступили на службу в кинологическом центре на улице Маршала Воробьёва. Они готовились заняться уборкой вольеров, когда сотрудники КПП сообщили: по улице бегают две овчарки. Взяв поводки, девушки отправились посмотреть на собак.

– Когда мы подошли, коллеги уже гладили подошедших к ним овчарок, – рассказала Анна «СЗ». – Собаки были грязными, но не худыми. Мы сразу поняли, что они довольно молодые и, судя по всему, испытывают стресс из-за того, что потерялись. Собак осмотрел ветеринар, после чего мы посадили их в отдельный вольер, накормили, сфотографировали, и я разместила информацию о них в районных соцсетях, оставив свой телефон.

Уже через пару часов Анне написала девушка, которая видела в интернете объявление о пропаже двух овчарок. Вскоре с кинологами встретился Роман, житель элитного поселка на западе Москвы. Молодого человека подробно опросили на предмет «особых примет» собак, их клички, посмотрели документы и фотографии. Только после этого ему позволили встретиться с найденными овчарками. Судя по реакции собак, Роман действительно был их хозяином. Молодой человек рассказал, что овчарки – братья, им по два года. Собаки были возвращены владельцу. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх