На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СТРОГИНСКИЕ ВЕСТИ

22 подписчика

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

Резиденты технопарка в Строгине создали робота-комплектовщика

Фото: Pixabay.com

Технологические компании, которые являются резидентами технопарка «Строгино», приняли участие в форуме «Инновации в ритейле и e-commerce». В рамках мероприятия компании технопарка представили ряд разработок в сфере торговли. Об этом сообщили сотрудники инновационной площадки.

«Компания «Таргетта» в рамках выставки представила свою разработку для аптечного сектора — робота-манипулятора, который позволяет собирать и выдавать заказ покупателю с минимальным участием консультанта в зале или без его присутствия вовсе. Робот позволяет совершать полный цикл приёма и верификации маркированных упаковок и интегрируется в информационные системы ритейла, повышая эффективность бизнес-процессов. Разработка компании была высоко оценена экспертами и гостями выставки», — говорится в сообщении.

Отмечается, что генеральный директор компании Инна Бондарева получила награду за эту разработку. Также инновационной разработкой отметился и другой резидент технопарка — компания «Тринити». Компания создала специальную платформу, которая упрощает процесс ведения бизнеса, позволяя управлять логистикой, цепочками поставок, отслеживать состояние товаров и инфраструктуры. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх