На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СТРОГИНСКИЕ ВЕСТИ

22 подписчика

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

Школьники ответили на вопросы о пожарной безопасности

С наступлением нового учебного года сотрудники Управления по Северо-Западному административному округу Департамента ГОЧСиПБ возобновили профилактическую работу на занятиях по безопасности жизнедеятельности в школах. 21 сентября главный специалист Алина Куликова и ведущий специалист Кристина Арутюнян провели урок на тему пожарной безопасности для учащихся седьмых классов школы №827.

На занятиях главный специалист Алина Куликова, рассказала слушателям об основных причинах возникновения пожаров. Специалист также напомнила о том, как надо действовать если возник пожар, как нужно покидать горящее здание. Ребята активно учувствовали в работе и с интересом отвечали на вопросы представителей Управления по СЗАО Департамента ГОЧСиПБ.

Но самой увлекательной частью урока стал рассказ Алины Куликовой о боевой одежде пожарного: из чего она состоит, и как она защищает огнеборцев от опасных факторов пожара.

Во второй части урока участимся показали фильм, о работе Пожарно-спасательного центра Москвы. Он давно завоевал высокую репутацию у москвичей. И это понятно, ведь огнеборцы столичного Пожарно-спасательного Центра за всю свою историю борьбы с огнём спасли жизни тысячи москвичей и уберегли от пожаров исторический облик любимого города.

«Такие мероприятия позволяют формировать у школьников прочные знания в области пожарной безопасности, которые, безусловно, пригодятся им в повседневной жизни», — отметила Алина Куликова, главный специалист Службы ГО и ЧС по СЗАО

В завершение беседы слушателям раздали иллюстрированные памятки по пожарной безопасности, и напомнили номер Службы «112».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх