На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

Ракова рассказала о масштабной перестройке системы онкопомощи Москвы

Ракова рассказала о масштабной перестройке системы онкопомощи Москвы. Фото: М. Мишин mos.ru

Столица лидирует по применению современных технологий и методов в лечении онкозаболеваний

В Москве происходит перестройка онкологической помощи за счет цифровизации диагностики и новых подходов к постановке диагнозов. Заявила об этом заместитель мэра Москвы Анастасия Ракова.

— Мы переосмысляем и перестраиваем все без исключения процессы, связанные с оказанием медицинской помощи. Первый шаг — особое внимание мы уделяем диагностике и скринингу москвичей. В первую очередь такие системы заработают на больных, которые имеют предонкологические заболевания. Следующее направление — это верификация диагноза. Самый важный этап с точки зрения скорости, потому что от этого зависят все последующие этапы лечения пациента, — сказала заммэра Москвы.

Также она отметила, что в ближайшее время будет запущена единая программа, которая позволит автоматически получать результаты в электронную медкарту.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх