На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

В Строгино триумфально вернулся Горыныч

Скриншот из Вконтакте / Родное Строгино

Змей Горыныч так сильно “тосковал” по району, что решил снова, как и год назад, вернуться в сквер на улицу Кулакова. И это несмотря на тяжелые повреждения, которые нанесли скульптуре весной неизвестные хулиганы. Раз за разом восстает из небытия Горыныч, как Феникс из пепла. И все на том же месте — в сквере напротив магазина “Билла”. Радостной вестью поделились в сообществе “Родное Строгино” Вконтакте.

Жители района, разумеется, обрадовались очередному возвращению полюбившегося сказочного персонажа. Правда, многие с тревогой смотрят на будущее фигуры и предлагают разные идеи, как можно сберечь Горыныча от посягательств вандалов.

«Возле него нужен почётный караул», — написал Иван Нежданов.

А Александр Вингерт предложил более дешевый и менее изысканный способ — обмотать Горыныча колючей проволокой. Появились даже идеи использовать насекомых в качестве стражи.

«Нужно внутри сделать улей. Пчёлы — лучшая охрана», — предложил Сергей Никитин.

Насколько долго хватит новой версии Горыныча покажет время. Пока никаких предупреждающих знаков около фигуры не обнаружено.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх