На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СТРОГИНСКИЕ ВЕСТИ

22 подписчика

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

Депутат МГД: Премьеру спектакля «Живая вода» посетят лучшие школьники, спортсмены, активисты, кадеты

Уникальный проект знакомит зрителей с культурными традициями народов России, передает силу национального характера

Приуроченный ко Дню России музыкальный спектакль «Живая вода», который состоится во Дворце водных видов спорта «Динамо» 11-12 июня, смогут увидеть лучшие ученики столичных школ, спортсмены, активисты, кадеты. Об этом в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» сообщила депутат Мосгордумы, трехкратная чемпионка России по синхронному плаванию Мария Киселева.

«Спектакль «Живая Вода» — уникальный проект Театра на воде «Аквамагика», который приурочен ко Дню России. Он знакомит зрителей с культурными традициями народов России, передает силу национального характера. Спектакль увидят школьники, отличившиеся в течение года, призеры олимпиад, спортсмены, показавшие успехи в своих видах спорта, творческие коллективы, лауреаты различных городских конкурсов и фестивалей, активисты российского движения школьников, кадеты, многодетные семьи. Это та благодарная аудитория, для которой сейчас очень важно видеть позитивные примеры», — сказала депутат.

По словам Марии Киселевой, спектакль на воде — это уникальное представление, в котором задействованы профессиональные спортсмены по синхронному плаванию, прыжкам в воду, флайборду, а также цирковые и хореографические коллективы, молодые актеры и музыканты. В спектакле принимают участие 3-кратная олимпийская чемпионка Светлана Колесниченко и 4-кратная чемпионка мира Варвара Субботина. Кроме того, в преддверии спектакля, 10 июня состоится мастер-класс главного тренера сборной России по синхронному плаванию Татьяны Покровской. Она поделится секретами мастерства для подготовки спортсменок к отборам в сборные команды России и работе в групповых видах программ.  

«Такие встречи в рамках больших спортивных праздников очень важны для тренерского сообщества. Это дает стимул развиваться, возможность учиться у лучших, заряжает энергией на долгое время»,  — подчеркнула Мария Киселева.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх