На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СТРОГИНСКИЕ ВЕСТИ

22 подписчика

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

Образовательный субботник пройдёт в Строгине в конце октября

Учитель из Покровского-Стрешнева планирует провести в Строгине субботник, совмещенный с экскурсией. Об этом сегодня сообщила окружная газета «Северо-Запад».

Борис Весельский преподаёт физкультуру. Помимо преподавательской деятельности он занимается организацией субботников. 

«Мы с женой любим гулять в парках. Но сложно наслаждаться природой, когда вокруг обёртки от мороженого. Я решил позвать людей на уборку,» — рассказал учитель. 

Чтобы процесс уборки не превратился в однообразную рутину, организатор субботника решил пригласить на это мероприятие профессионального экскурсовода и краеведа Елену Барабашкину. Пока участники собирали консервные банки вдоль берега реки Сходни, они узнали, что неподалёку располагался лагерь Лжедмитрия II, прозванного «тушинским вором».

Это уже второй субботник, который проводит Борис Весельский на берегу Москвы-реки. На этот раз он использовал для приглашения участников районные социальные сети. Посетили мероприятие 13 человек. Следующий субботник Борис Весельский намерен провести в Строгине. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх