На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СТРОГИНСКИЕ ВЕСТИ

22 подписчика

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

В Строгине началась борьба с нелегальными шлагбаумами

С марта в Строгине начал работать проект «Свободный доступ». Он направлен на борьбу с незаконным использованием территорий около жилых домов. Сообщение об этом опубликовано на сайте Мэра Москвы.

— В каждом районе, где работает проект, есть ответственный инспектор. Для общения с жителями используется аккаунт в «Инстаграме», — заметил начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.

В Строгине свои жалобы нужно отправить в директ аккаунта @inspector_strogino. Таким образом, можно пожаловаться на нелегальную парковку, узнать законность установки шлагбаумов, полусфер или ограждений для проезда во дворы, столбиков для парковки. В сообщении нужно указать ФИО, контактный телефон для связи, описание проблемы и фото незаконного сооружения. В течение трёх дней после обращения инспектор проверит законность установки.

— Если подтвердится факт самозахвата, то Госинспекция по недвижимости совместно с префектурой округа примут меры по снятию ограничений и восстановлению свободного доступа, — добавил Владислав Овчинский.

Проект работает в 146 районах всех 12 округов столицы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх