На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СТРОГИНСКИЕ ВЕСТИ

22 подписчика

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

В центре «Мои документы» на Строгинском бульваре станут доступны семь услуг ЗАГС

Фото: mos.ru

С 31 мая в центре «Мои документы» появятся новые услуги ЗАГС. Об этом сообщается на портале mos.ru.

«Москвичи старше 18 лет смогут зарегистрировать брак в неторжественной обстановке. При подаче заявления будущим молодоженам предоставят на выбор 47 точек в центрах госуслуг, где они смогут расписаться. Среди новых услуг и расторжение брака по совместному заявлению и взаимному согласию, но только в том случае, если нет несовершеннолетних детей», — говорится в сообщении.


Также в «Моих документах» можно будет получить повторные свидетельства и справки, составленные сотрудниками органов ЗАГС, в том числе на несовершеннолетних детей. Жители района смогут внести исправления и изменения в записи актов гражданского состояния — в свидетельство о рождении, заключении брака или развода, усыновлении и другие документы. В центрах госуслуг теперь доступно и проставление апостиля на документах ЗАГС. Это полезно тем, кто выезжает за границу.


Кроме того, специалисты центров смогут зарегистрировать смерть или рождение по заявлению юридического лица. Отмечается, что вести прием заявителей по всем этим направлениям отделы ЗАГС больше не будут.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх