На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СТРОГИНСКИЕ ВЕСТИ

22 подписчика

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

Утят на Строгинском мосту перевели под конвоем Росгвардии

Скриншот из Вконтакте
Видео: Михаил Михалин

Утки в Строгине пользуются особым расположением не только местных жителей, но и представителей силовых ведомств. Целую операцию по сопровождению утят на Строгинском мосту провели автовладельцы совместно с сотрудниками Росгвардии. Видеоролик с историей был опубликован в районном сообществе «Подслушано Строгино» ВКонтакте.

Утиное семейство пыталось пересечь Строгинский мост. Непростая задача усложнялась не только масштабом объекта, но и тем фактом, что по центру моста проходят трамвайные пути, которые для крошечных пернатых представляют почти непреодолимую полосу препятствий. Однако на помощь утятам пришли сотрудники Росгвардии и местные жители.

Росгвардейцы остановили поток машин, создав утиной колонне безопасный проход. А автолюбители помогли некоторым утятам переправиться через трамвайные пути. Операция завершилась успешно — утки перешли через опасную дорогу. Отметим, что это уже не первый случай всеобщего единения жителей вокруг уток. Недавно неравнодушные строгинцы спасли утят из сточного коллектора.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх