На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СТРОГИНСКИЕ ВЕСТИ

22 подписчика

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

Бесплатные экскурсии по селу Троице-Лыково пройдут 20 февраля

Фото: Wikipedia.org

20 февраля в рамках проекта #ПрочтиРайон библиотеки округа приглашают на бесплатные экскурсии по единственному московскому селу в пределах МКАД — Троице-Лыкову. Об этом сообщила газета «Москва. Северо-Запад». 

— Гости узнают об особенностях строительства храмов Живоначальной Троицы, Успения Пресвятой Богородицы, о выдающихся исторических личностях, чьи имена связаны с усадьбой, и о современной жизни села, — рассказали «СЗ» в пресс-службе Централизованной библиотечной системы СЗАО.

Начало — в 13:00. Запись по тел. (495) 750-9592. Место встречи: ул. Одинцовская, вход в усадьбу Троице-Лыково. 

А в 14:00 начнётся экскурсия, посвящённая жизни и деятельности Александра Солженицына в Троице-Лыкове, который жил там с середины 1990-х годов. Во время прогулки гости увидят дом-усадьбу писателя, узнают интересные подробности его жизни и творчестве. Запись по тел. (495) 758-2148. Место встречи: ул. Твардовского, 21, корп.2, библиотека №248.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх