На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

В Москве в 2020 году было обнаружено свыше 15 тыс археологических находок

В Москве в 2020 году было обнаружено свыше 15 тыс археологических находок. Фото: Пресс-служба Департамента культурного наследия города Москвы

Археологические разведки шли на 889 объектах

В Москве в прошлом году было обнаружено археологами свыше 15 тысяч артефактов. Разведка специалистов шла в усадьбе Измалково, Хамовнических казармах, кинотеатре «Художественный», на улице Солянке. Итоги подвели в департаменте культурного наследия Москвы.

— Уходящий год для археологов был особенным, пандемия внесла свои коррективы, не было раскопок, но на 889 объектах проводились археологические разведки и наблюдения, — отметил глава ведомства.

Добавим, что в Москве за прошедшие десять лет было обнаружено в ходе археологических работ более 60 тысяч исторически значимых артефактов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх