На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СТРОГИНСКИЕ ВЕСТИ

22 подписчика

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

Ежи на природных территориях Строгина начали впадать в спячку

Дикие животные на природных территориях Москвы «уходят» в спячку. Не стали исключением и ежи, в большом количестве обитающие в Строгине. Об этом сегодня сообщила пресс-служба «Мосприроды».

«Сейчас ежи из Красной книги Москвы всё ещё усиленно питаются и копят подкожный жир, заодно подыскивают убежища для зимовки. Селятся они, как правило, в кустах, ямах, заброшенных норах или в корнях деревьев. Свой дом ежи утепляют сухой травой, листьями, мхом. В укрытия колючий зверёк прячется в октябре, при первых заморозках. Проспать ежи могут полгода — вплоть до апреля», — отмечается в сообщении.

Отметим, что ежи занесены в Красную книгу Москвы. Специалисты «Мосприроды» напоминают, что уже наступило время, когда на природных территориях стоит сохранять осторожность и внимательность, чтобы не потревожить представителей фауны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх