На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СТРОГИНСКИЕ ВЕСТИ

22 подписчика

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

Международные эксперты высоко оценили систему ДЭГ на выборах в Москве

Фото: Ю. Иванко mos.ru

Дистанционно проголосовали около 2 млн человек

Работу дистанционного электронного голосования в Москве высоко оценили международные эксперты. Специалисты из разных стран обсудили безопасность системы ДЭГ. Об этом сообщается по итогам прошедшей в Агентстве Инноваций Москвы Zoom-конференции, посвященной опыту дистанционно электронного голосования.

Специалисты обсуждали работу системы ЭГ, использованную в Москве в ходе состоявшихся выборов депутатов в Государственную думу.

О безопасности и защищённости системы ЭГ высказался эстонский разработчик компьютерной платформы разработчик компьютерной платформы и автор поправок в избирательное законодательство Эстонии Флориан Маркус. В Эстонии впервые применили ДЭГ на выборах.

– Технология, которую применили в Москве на сентябрьских выборах, отличается от эстонской, – сказал Маркус.

Специалист отмечает, что в Эстонии раньше начали применять электронную подпись и QR-коды, что использовалось при мгновенной регистрации для ДЭГ.

В Москве, в отличие от Эстонии, регистрация для голосования продолжалась более длительный период времени, что было очень удобно для граждан.

Напомним, более двух миллионов москвичей проголосовали онлайн при помощи дистанционного электронного голосования.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх