На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

Собянин выделил гранты на применение новейших методик лечения детской онкологии

Собянин выделил гранты на применение новейших методик лечения детской онкологии. Фото: Ю. Иванко mos.ru

Около 500 млн рублей получат два крупных онкологических центра Москвы

Сегодня по итогам заседания президиума правительства столицы стало известно о подписании распоряжения мэром Москвы Сергеем Собяниным о выплате грантов на развитие программы по внедрению инновационных методик лечения раковых пациентов. Об этом рассказали в пресс-службе мэра Москвы Сергея Собянина.

— В 2021 году известные детские больницы Москвы — Морозовская ДГКБ и НПЦ имени Войно-Ясенецкого — получат более 460 млн руб. на внедрение инновационных методов лечения онкологических заболеваний у детей. Постановление по данному вопросу подписал мэр Москвы, — сообщили в пресс-службе мэра Москвы Сергея Собянина.

В Москве разработки этого направления ведутся давно. Отделение детской гематологии, а также место для трансплантации стволовых клеток и костного мозга организовано в Морозовской ДГКБ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх