На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

Уже более 750 аптечных точек Москвы принимают электронные рецепты

Уже более 750 аптечных точек Москвы принимают электронные рецепты. Фото: Е. Самарин mos.ru

Планируется в конце февраля увеличить количество аптек, принимающих электронные рецепты

У жителей Москвы появилась возможность покупать лекарства с помощью QR-кода без предъявления бумажного варианта. Про это рассказала заместитель мэра Москвы Анастасия Ракова.

На данный момент выписать электронный рецепт имеют право врачи поликлиник Департамента здравоохранения, но к концу февраля доступ будет открыт для всех медицинских учреждений Москвы. Купить лекарство можно также только в подведомственных аптеках и некоторых коммерческих.

— Для тех пациентов, кто не готов пользоваться рецептом в электронном виде, хочет купить лекарства в аптеке, еще не подключенной к ЕМИАС, или уезжает в другой регион, мы сохранили возможность получить рецепт на традиционном бумажном бланке, — отметила заммэра Москвы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх