На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СТРОГИНСКИЕ ВЕСТИ

22 подписчика

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

Собянин: Завершен еще один проект возрождения исторического облика Москвы

Собянин: Завершен еще один проект возрождения исторического облика Москвы. Фото: М. Денисов mos.ru

Около 2 лет реставраторы занимались реставрацией скульптур, находящихся на домах

В последние годы в столице проводят реставрацию исторических зданий и других объектов. Сегодня стало известно, что после проведенного обновления вернулись на свое законное место скульптуры. Они установлены на башенках двух жилых домов, расположенных на площади Гагарина. Об этом рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

— В 2018 году специалисты приступили к кропотливой работе, которая заняла больше двух лет. Несколько недель назад победители вернулись на свое законное место. Успешно завершен еще один проект возрождения истори­ческого облика нашего любимого города, — написал мэр Москвы Сергей Собянин на своем персональном сайте.

Также мэр Москвы Сергей Собянин напомнил, что площадь считается знаковым местом. На ней установлен памятник первому космонавту, находится Российская академия наук, а также крупный транспортный узел.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх