На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СТРОГИНСКИЕ ВЕСТИ

22 подписчика

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

В Строгине мошенники пытались обмануть пенсионеров под предлогом получения бесплатных путевок

Жители района сообщили о подозрительных личностях, которые звонят пенсионерам и предлагают путевки. Сообщение об этом появилось в районной группе «Родное Строгино» ВКонтакте. 

«Неизвестные звонят и сообщают, что от пенсионного фонда есть путевка. В случае отказа от предложения просят номер карты, на которую можно перевести деньги. После чего необходимо озвучить код, который пришёл на номер телефона», — рассказал один из подписчиков. 

Корреспондент газеты «Строгинские вести» связался с государственными органами, чтобы прояснить ситуацию с путевками. В отделении пенсионного фонда района ответили, что не занимаются реализацией путёвок. Там сообщили, что это прерогатива управления социальной защиты. 

«Управление социальной защиты может позвонить гражданину, если он встал в очередь на получение путевки. Никаких компенсаций за неиспользованные путевки не положено», — ответили корреспонденту в районном филиале ТЦСО «Щукино». 

Также там предупредили об активации мошенников, которые под видом работников социальных служб могут пытаться завладеть данными банковских карт. Как можно видеть, предложения путёвок и компенсаций является гарантированным признаком мошеннической схемы. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх