На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СТРОГИНСКИЕ ВЕСТИ

22 подписчика

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

В Строгине коту спасли жизнь и дали имя

Скриншот из Вконтакте / Родное Строгино

Жительница района Строгино Виктория заметила перед окнами своего дома кота, который забрался на березу, но спуститься обратно не смог. Ситуация довольно типичная, однако пушистый «альпинист» не мог спуститься с дерева в продолжении четырёх дней, несмотря на предпринятые соседями усилия по его спасению. Историей поделились в группе «Родное Строгино» Вконтакте.

В дело пришлось вмешаться добровольцам «СпасРезерва».

— Сотрудники МЧС на такие вызовы не реагируют, поэтому сначала мы с соседями попытались спасти кота своими силами, но это не получилось. Пришлось бросить клич ВКонтакте, где нам порекомендовали вызвать «СпасРезерв», — рассказала Виктория.

Добровольцы из этой организации охотно вызвались помочь в спасении животного. Самое главное — у спасателей накоплен большой опыт в вызволении котов с деревьев. Сотрудник «СпасРезерва» поднялся повыше и тряхнул ветку, на которой «завис» кот. Внизу питомца уже ждали с сеткой наготове другие добровольцы. И вот настал кульминационный момент драмы. Кот наконец решается на прыжок всей жизни и … благополучно приземляется прямо в сетку.

— Ребята из «СпасРезерва» не только спасли кота, но и настояли на том, чтобы животное отвезли в благотворительный фонд «Подбери друга», — говорит Виктория. — Ветеринары его осмотрели, серьёзных травм у кота не нашли, а в клинике при фонде нашлось для него свободное место.

Именно в клинике прыгуну дали имя Джамп. В честь самого главного прыжка в его жизни.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх