На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СТРОГИНСКИЕ ВЕСТИ

22 подписчика

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

Празднование 350-летия флага России проходят по всей Москве

Празднование 350-летия флага России проходят по всей Москве. Фото: mos.ru

Сегодня флаг России  официальный государственный символ

В субботу, 24 августа, в Москве проходят праздничные мероприятия, посвященные юбилею российского триколора. Для жителей и гостей столицы открыты и работают площадки в разных частях города.

Сообщается, что главной площадкой мероприятий стал проспект Сахарова. Днем через рамки металлоискателей здесь прошли не менее 110 тыс жителей и гостей Москвы. Само мероприятие на проспекте состоялось в форме митинга-концерта.

Также для москвичей работают площадки, расположенные в парках Москвы, Саду Эрмитажа, Поклонной горе и других не менее значимых местах.

Полную программу мероприятий, посвященных Дню флага, можно найти на портале mos.ru.

Отметим, датой отсчета праздника считается петровская эпоха. 31 января 1705 года он издал Указ, согласно которому «на торговых всяких судах» должны поднимать бело-сине-красный флаг, сам начертал образец и определил порядок горизонтальных полос.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх