На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СТРОГИНСКИЕ ВЕСТИ

22 подписчика

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

Собянин расширил применение «компьютерного зрения» в диагностике болезней

Собянин расширил применение «компьютерного зрения» в диагностике болезней. Фото: М. Мишин mos.ru

Ежедневно ИИ-сервисы обрабатывают около 20 тыс. маммограмм, КТ-/НДКТ- и рентгеновских снимков

Необходимо расширить технологии компьютерного зрения для диагностики заболеваний. Сегодня заявил мэр Москвы Сергей Собянин. Об этом сообщили в пресс-службе мэра Москвы Сергея Собянина.

В настоящее время приоритетной задачей является внедрение технологий компьютерного зрения и искусственного интеллекта в медицине. Благодаря современному оборудованию доктора могут установить точный диагноз на ранних стадиях заболевания и оказать соответствующую медицинскую помощь.

— Несколько лет назад был создан Единый радиологический информационный сервис. К ЕРИС было подключено 1,3 тыс. цифровых аппаратов лучевой диагностики городских учреждений здравоохранения. В течение ближайших лет уровень подключения будет доведен до 100%, так как аналоговое оборудование будет полностью выведено из эксплуатации и заменено на цифровые модели, — отмечается в материалах пресс-службы мэра Москвы Сергея Собянина.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх