На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

В Строгине гриб «победил» асфальт

Фото: Андрей Вишневский

У российских дорожников появилось необычное оправдание, почему вечная проблема страны до сих пор актуальна. Так, у дома 18к5 на улице Твардовского асфальтовое полотно повредил… огромный шампиньон.  Гриб буквально пробил дыру в дороге. Фотографией необыкновенного гриба поделился  один из подписчиков паблика «Строгино М125» Андрей Вишневский. 

Один из пользователей Алексей Kramolnic рассказал в комментариях, почему и как это происходит:

– При росте гриба создается огромное давление в 5-10 атмосфер. Если при ударе асфальт расколется на кусочки, то при длительном воздействии проявляется текучесть покрытия. (Асфальт одновременно имеет свойства и твердого тела, и жидкости). Грибы растут медленно, создавая высокое давление, и постепенно «растягивают» асфальт.

Жители отреагировали на новость по-разному. Одна из жительниц восхитилась и написала: «Какое потрясающее стремление жить!», а другая отнеслась к делу практично и предложила, пока не поздно, идти собирать урожай.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх