На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

Жители Строгина спасли породистых голубей

Фото: Pixabay.com

Коллективные и слаженные действия жителей района спасли жизнь породистых голубей, которые страдали на холоде. Историю спасения поведала жительница района Светлана.

Все началось с сообщения подписчицы паблика «Подслушано Строгино» Маргариты Неждановой. Женщина рассказала в социальной сети, что видела трёх необычных голубей на улице Твардовского. Птицы были белые с черно-синими хвостиками. Маргарита сразу определила, что они породистые. Голуби сидели на проводе и замерзали. 

«Похоже, уже сильно замерзли: головы спрятали. Может знает кто голубятников, сообщите им. К утру будет уже поздно», — бросила клич Маргарита. 

Другая неравнодушная жительница Строгина Светлана через комментарии к записи вышла на женщину, которая имела контакт хозяина голубятни. Светлана связалась с орнитологом-любителем, который отправился на поиски голубей, но на месте их уже не оказалось: птицы самостоятельно добрались до голубятни. Женщина провела ревизию голубятни и засвидетельствовала условия жизни новых постояльцев. Как выяснилось, хозяин голубиной «коммуналки» ухаживает за птицами и регулярно кормит. Теперь пернатым предстоит адаптироваться к новым условиям.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх