На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

Заказчики из Москвы закупили более 80 процентов товаров у малого и среднего бизнеса через портал поставщиков

Этому способствовали изменения в законодательстве о закупках

В 2021 году столичные заказчики подписали с городскими предприятиями договоры о поставке товаров и услуг на сумму более 20 миллиардов рублей. Такую информацию предоставили в мэрии Москвы.


Основная часть товаров закуплена у представителей малого и среднего бизнеса, отмечается в сообщении.


«С начала 2021 года заказчики из Москвы заключили на портале поставщиков 137,5 тысячи договоров на сумму около 22,6 миллиарда рублей. При этом объем закупок у малого бизнеса составил почти 19 миллиардов рублей. Это около 56 процентов от общего объема закупок у МСП по итогам прошлого года», — подчеркнул вице-мэр Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.


Рост закупок был вызван изменениями в российском законодательстве, которые предусматривают обязательную долю закупок у бизнеса не менее 25%, уточнили в ведомстве.


Кроме того, обновление и расширение функционала портала поставщиков позволяет оптимизировать закупки, уверен Министр Правительства Москвы, глава Департамента информационных технологий города, Эдуард Лысенко:


«В этом году обновилась витрина товаров и услуг, появилась возможность подписаться на закупку по конкретному региону и создать отдельный сайт-визитку поставщика для дополнительного продвижения, стала еще более удобной коммуникация со службой технической поддержки. Эти и другие обновления позволяют работать с закупками более эффективно, экономя время».


Напомним, что портал поставщиков функционирует с 2013 года. Он автоматизирует процедуры небольших закупок, повышает конкуренцию между поставщиками, позволяет объективно оценить рынок предложений и проанализировать сведения о выполнении обязательств.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх