На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СТРОГИНСКИЕ ВЕСТИ

22 подписчика

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

За 9 месяцев число участников «Московского долголетия» выросло в три раза

За 9 месяцев число участников «Московского долголетия» выросло в три раза. Фото: Е. Самарин mos.ru

Это произошло благодаря переводу проекта в онлайн-формат

В апреле этого года программа «Московское долголетие» перешла на удаленный режим работы. За это время количество участников выросло в три раза. Было проведено около ста тысяч различных занятий. Про это рассказали на официальном сайте мэра Москвы.

— Проект «Московское долголетие» в 2020 году развернул свой вектор работы на 180 градусов. Если до пандемии нашей главной задачей было мотивировать москвичей старшего поколения выйти из своих квартир для занятий в проекте, то сейчас важно, чтобы горожане из группы риска оставались дома и минимизировали личные контакты, — сказала заммэра Москвы Анастасия Ракова.

Решение о переводе работы проекта в онлайн-режим было принято для того чтобы жители Москвы старшего поколения находясь на изоляции смогли продолжить вести активную социальную жизнь и заниматься любимым делом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх