На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СТРОГИНСКИЕ ВЕСТИ

22 подписчика

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

В парке «Москворецкий» поселился заяц-русак

Фото: mos.ru

Символом этого года на природных территориях Москвы стал заяц, которому присудили звание «Хозяин леса». Лесному обитателю посвятят цикл эколого-просветительских занятий, на которых москвичи узнают, чем зайцы питаются, какие у них следы и как можно помочь этим животным. На территории парка «Москворецкий» обитает заяц-русак. Об этом сообщается на портале mos.ru. 

«Несмотря на то, что по квалификации Красной книги Москвы русаку присвоена первая категория редкости, а беляку — вторая, в прошлом году русака зафиксировали на большом количестве природных территорий. Зайца-русака видели в том числе в парке «Москворецкий», часть которого расположена в районе Строгино», — говорится в сообщении.

Отмечается, что звание «Хозяин леса» специалисты «Мосприроды» присуждают обитателям природных территорий города с 2010 года. Победителями прошлых лет становились сова, мышь, уж, паук, жаба, улитка, белка, дятел, лиса, кабан и летучая мышь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх