На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СТРОГИНСКИЕ ВЕСТИ

22 подписчика

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

Москвичам рассказали, как будут работать школы со следующей недели

Москвичам рассказали, как будут работать школы со следующей недели. Фото: М. Мишин mos.ru

Старшеклассников переведут на дистанционное обучение

В понедельник, 19 октября, в школах начинаются занятия после осенних каникул. По решению правительства Москвы к очному образованию вернутся дети 1 – 5 классов, так как они только привыкают к школьной жизни и им сложно без поддержки родителей заниматься дистанционно. Про это рассказал заместитель мэра Москвы Анастасия Ракова, беседуя с журналистами ТАСС.

Также она сообщила, что школьникам 6 – 11 классов придется заниматься удаленно. Решение было принято в правительстве Москвы по рекомендациям санитарных врачей и учителей. Дети этой возрастной группы более активны, больше общаются с другими людьми, ну и соответственно больше подвержены риску заражения коронавирусом.

— Во-первых, мы видим, что при росте заболеваемости по городу доля детей, от общего числа инфицированных снизилась, что не может нас не радовать. Но при этом общее количество заболевших детей, увы, пока растет. И при изучении структуры инфицированных детей бросается в глаза, что две трети составляют ученики 6–11-х классов и лишь 35% приходится на учеников с первого по пятый класс, — сказала заммэра Москвы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх