На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

В управе района Строгино состоялась КЧС

В управе района Строгино под руководством первого заместителя главы управы Павла Хатунцева прошло заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. 

На повестке дня были рассмотрены вопросы: меры по обеспечению противопожарной безопасности в весенне–летний пожароопасный период 2021 года; обеспечение безопасности населения на водных объектах и в местах массового отдыха в купальный сезон с 1 июня по 31 августа; вопросы создания объектовых систем оповещения организаций торговли и питания района Строгино и сопряжение с региональной системой централизованного оповещения населения города Москвы.  

В ходе заседания Комиссии информацию о произошедших пожарах на территории выезда пожарно-спасательного отряда № 204 в текущем году, а также о проводимых профилактических мероприятиях по обеспечению пожарной безопасности в жилом секторе и на особо охраняемой природной территории природно-исторического парка «Москворецкий» озвучил главный специалист ПСО № 204 ГКУ «ПСЦ» Евгений Орнацкий. Заместителем начальника службы ГО и ЧС Управления по СЗАО Департамента ГОЧСиПБ Вячеславом Слободиным были даны рекомендации ООО «Промводсервис» о порядке и сроках готовности общественных спасательных постов к началу летнего купального сезона. Высокая оценка деятельности за полноту и своевременность выполнения мероприятий по обеспечению безопасности населения на водных объектах и в местах массового отдыха была дана дирекции природных территорий «Московорецкий» ГПБУ «Мосприрода». 

Подобные встречи с ответственными представителями различных ведомств, в компетенцию которых входит решение вопросов, связанных с защитой населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, позволяет реализовать меры по предупреждению ЧС, а в случае их возникновения — оперативно мобилизовать силы и ресурсы соответствующей территории на их ликвидацию. 

Управления по СЗАО Департамента ГОЧСиПБ напоминает жителям, что в случае возникновения чрезвычайной ситуации, можно позвонить по номеру телефона экстренной оперативной службы «112».

 #Департамент ГОЧСиПБ# Пожарно-спасательный центр# Управления по СЗАО

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх