На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

В парке «Москворецкий» создадут картины на деревьях

Фото: пресс-служба «Мосприроды»

«Мосприрода» запустила ежегодную природоохранную акцию «ПаркАрт» на территории природно-исторического парка «Москворецкий». Творчески активные жители района смогут создать картину на стволе дерева. Об этом сообщила газета «Москва. Северо-Запад».

— Мы предлагаем художникам-волонтёрам нарисовать водонепроницаемыми акриловыми красками картины на деревьях, на которых образовались морозобойные трещины, дупла, раны, оголённые участки ствола. Акриловые краски создают защитный слой, препятствуют попаданию в рану влаги, грибов, бактерий и вредителей, а следовательно, не дают дереву дальше гнить. Краски нужно иметь свои, — рассказали «СЗ» в пресс-службе Мосприроды


До создания картины сотрудники парка проводят санитарно-оздоровительные работы, обрабатывают раны и трещины. Письмо со своими данными и примерами работ можно прислать на электронную почту: ecoevent.vao@gmail.com (с указанием темы письма «Заявка на участие в акции «ПаркАрт»). Телефон для справок: 8-499-367-89-18.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх