На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

Депутат МГД Щитов: Расходы на соцподдержку в бюджете Москвы возросли на 6%

Депутат МГД Щитов: Расходы на соцподдержку в бюджете Москвы возросли на 6%. Фото: М. Денисов mos.ru

На прямые денежные выплаты семьям льготных категорий с детьми будет потрачено 63,5 млрд. руб.

В среду, 18 ноября, депутат Мосгордумы Кирилл Щитов рассказал журналистам Агентства городских новостей «Москва» о запланированных средствах в бюджете Москвы на 2021 год на поддержку семей с детьми.

— Прямая поддержка москвичей и городские социальные программы всегда составляют значительную часть расходов бюджета Москвы. В 2021 году на оказание мер социальной поддержки жителей Москвы выделить 529,4 млрд. руб., — сказал Щитов.

Как сообщил депутат, самой востребованной льготой является бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте. Также тратятся средства для обеспечения детей бесплатным питанием в школах, садах и колледжах Москвы.

Правительство столицы выполняет взятые на себя социальные обязательства и обеспечивает дополнительное финансирование льготных категорий граждан.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх