На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СТРОГИНСКИЕ ВЕСТИ

22 подписчика

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

Сергей Собянин: Московскую неделю моды посетило более 1,6 млн человек

Московская неделя моды стала крупнейшим культурным событием в жизни столицы

Мэр Москвы Сергей Собянин на своем персональном сайте рассказал о развитии  креативной индустрии столицы, которое получило новый импульс благодаря проведению Недели моды в Москве.

— В воскресенье завершилась Московская неделя моды — крупнейшее культурное событие в жизни столицы, участниками которого стали более 1,6 млн москвичей и гостей города. Более 450 российских дизайнеров показали свое видение моды нового сезона на знаковых площадках столицы: в «Зарядье» и ГУМ, на ВДНХ и станции метро «Маяковская», на Тверской площади и площади Революции. И среди них — множество новых имен. Четыре маркета, на которых все желающие могли найти свой стиль и приобрести дизайнерскую одежду, обувь и аксессуары. Профессиональный шоурум в Гостином дворе для деловых переговоров, в ходе которых были заключены сделки на более чем 60 млн руб, — пояснил Сергей Собянин.

Собянин отметил, что такие фестивали будут проводиться в Москве регулярно, чтобы оказать поддержку индустрии, в которой работают около 40 тыс. дизайнеров, швейников, обувщиков, маркетологов, стилистов и представителей многих других креативных профессий.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх