На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СТРОГИНСКИЕ ВЕСТИ

22 подписчика

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

Ректор РХТУ: патриотическое воспитание молодежи должно опираться на историю семьи

Ректор РХТУ: патриотическое воспитание молодежи должно опираться на историю семьи. Автор фото: Данил Головкин

Личные истории о тех, кто воевал, помогут воспитать настоящих патриотов своей Родины

Ректор Российского химико-технологического университета им. Д.И. Менделеева (РХТУ) Александр Мажуга считает, что воспитание чувства патриотизма должно быть тесно связано с сохранением личной истории каждой семьи, когда даже спустя годы потомки хорошо знают, какой вклад внесли их родные и близкие в Великую Победу.

— Патриотическое воспитание молодого поколения должно опираться на семейные истории, на воспоминания о войне наших родных и близких. Так сложилось, что в нашей стране нет ни одной семьи, которую бы не коснулась Великая Отечественная. Уверен, что именно такие личные истории о тех, кто воевал, кто сберег для нас мирное небо, помогут воспитать настоящих патриотов своей Родины. В эти дни мы вспоминаем свои родных, которые прошли дорогами той страшной войны, и говорим слова благодарности за их подвиг, — заявил Александр Мажуга.

Ректор РХТУ отметил, что празднование Дня Победы уже давно стало традицией. И именно благодаря ей из поколения в поколение передается не только историческая правда, но и нравственные ценности, знания и убеждения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх