На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СТРОГИНСКИЕ ВЕСТИ

22 подписчика

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

Обновление медоборудования в Москве позволит увеличить число цифровых исследований до 10 млн

Обновление медоборудования в Москве позволит увеличить число цифровых исследований до 10 млн. Фото: Е. Самарин, mos.ru

В общей базе собрано более 6 млн цифровых снимков

В Москве работает единый радиологический сервис. Информация о проведенных исследованиях ежедневно загружается в него. Тем самым ведется статистика лучевой нагрузки на пациентов. Для того чтобы система работала лучше, планируется заменить устаревшее оборудование на современное в ближайшие годы. Как сообщили на официальном сайте мэра Москвы, на сегодняшний день уже 80% медицинского оборудования обновлено. К 2023 году планируется увеличить количество исследований до десяти миллионов.

— В ближайшие три года в Москве будут продолжены масштабное обновление и модернизация парка медицинского оборудования в городских больницах и поликлиниках в рамках закупок по контрактам жизненного цикла. Устаревшая медтехника будет полностью выведена из работы и заменена на цифровую, — сообщила заместитель мэра Москвы Анастасия Ракова.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх