На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

В парке «Москворецкий» заметили детенышей зайца-русака

Фото: Кристина Саакян/ Предоставлено ГПБУ «Мосприрода»

Выводок зайца-русака заметили специалисты Мосприроды в природно-историческом парке «Москворецкий». Как отметили в ведомстве, мать может оставлять зайчат на целый день, однако не стоит считать их брошенными: вечером она вернётся и покормит детёнышей.

Любопытный факт : малыши — ушастики практически не имеют запаха, так что хищник пройдёт мимо затаившегося зайчонка и не заметит его, разве что услышит или увидит. Ещё один интересный факт: зайцы могут смотреть вперёд, только повернув голову.

— Отсюда и прозвище — косой, — рассказывают в пресс-службе Мосприроды. — Но зато они могут видеть то, что происходит за их спиной.

За сезон у одной самки может быть до трёх выводков. Так что вероятность встретить малышей сохраняется всё лето. Экологи просят тех,кто прогуливается с собаками в природно-исторических парках, не забывать держать своих питомцев на поводках.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх