На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СТРОГИНСКИЕ ВЕСТИ

22 подписчика

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

В Кировской пойме спасатели усилили контроль безопасности

Фото: Е.Самарин/ Mos.ru

Столичные спасатели усилили контроль безопасности на всех водоемах столицы.  Но особое внимание сейчас уделяется Кировской пойме и Бездонному озеру, где поверхность воды уже покрылась тонкой коркой льда. На внутренних водоемах толщина ледового покрытия – не более двух сантиметров. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Департамента по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и противопожарной безопасности.

 «Сотрудники поисково-спасательной службы на водных объектах работают в усиленном режиме, чтобы предотвратить возможные происшествия на воде. Несмотря на то, что некоторые водоемы уже покрылись льдом, он еще совсем хрупкий и не способен выдержать вес человека. Поэтому призываем москвичей быть аккуратнее, не выходить на лед, внимательно следить за детьми и домашними питомцами во время прогулок возле воды», – рассказал заместитель Мэра Москвы Петр Бирюков.

Специалисты контролируют ситуацию, постоянно патрулируя водные объекты, а также места несанкционированного выхода на лед, зимнего купания, рыбной ловли и катки на естественных водоемах. Безопасность обеспечивают сотрудники 25 поисково-спасательных станций Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах.

В зимний период спасатели контролируют акваторию на катерах на воздушной подушке, которые способны развивать скорость до 50-80 км / ч.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх