На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СТРОГИНСКИЕ ВЕСТИ

22 подписчика

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    спорт  и курение ?Чемпионка мира по...
  • Владимир Александрович Семенов
    откуда у наших журналистов такая патологическая безграмотность? Населённые пункты, как и названия стран, оканчивающие...Участники пешеход...
  • Ивановна
    Может нам вот этого и не хватает? Надо детей привлекать к таким мероприятиям чаще«Хруст московской...

В парке «Москворецкий» высадят липы и сосны в честь новорождённых

Фото: mos.ru

Заявочная кампания проекта «Наше дерево» подошла к концу. Все желающие могли подать заявку на именное дерево в честь рождения ребёнка. Всего в столице высадят почти 8.5 тысяч деревьев, часть из них появится в парке «Москворецкий». Об этом сообщается на портале mos.ru.

«Самой востребованной в этом году стала липа мелколистная — саженцы этого вида бронировали более 4200 раз. Популярностью также пользуются сосна, клен и рябина. На эти виды деревьев оставили почти 2700 заявок. Саженцы появятся на 25 природных территориях, среди них Москворецкий и Тропаревский лесопарки, Битцевский лес, природный заказник «Долина реки Сетунь», — говорится в сообщении.

Сообщается, что высадка деревьев начнётся в сентябре и продлится до конца осени. На сайте mos.ru уже сейчас можно подать заявку на высадку именного дерева весной 2022 года. Дерево можно высадить в честь рождения ребёнка, который появился на свет после 1 января 2019 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх